Экскурсия в Телецентр «Останкино»

Гульнара Овезова, студентка Финансового  Университета при Правительстве РФ  
Экскурсия в Телецентр «Останкино»
20 октября 2013 года
20 октября 2013 года организация «Орден милосердия и социальной защиты» устроила студентам Финансового Университета при Правительстве РФ экскурсию по телецентру «Останкино».

Сама экскурсия постепенно перетекла в увлекательное путешествие по истории самого телецентра. Мы прошли по подземному переходу межу зданиями телецентра. Это уникальный, длинный туннель весь расписанный граффити, говорят, что скоро он будет внесен  в Книгу Рекордов Гиннеса.
С удовольствием побывали в студии программы «Пусть говорят», посидели в креслах героев и гостей передачи. Оказалось, что студия маленькая и профессиональная оптическая техника создает иллюзии объемности. Нам также рассказали о психологических приемах, используемых при съемке программы, чтобы были самые сильные накалы страстей. Также было очень интересно узнать о профессиональном гриме и как он изменяет лицо человека.

Еще мы побывали в студии, где снимают шоу-программу «Вечерний Ургант» и  нам рассказали веселые истории, как он прячется от поклонниц и у него даже существует тайная личная гримерка.
В студиях, где снимают новостные программы, вход строго воспрещен, жаль, а нам так хотелось  все это увидеть.
Проходя по коридорам, известные по фильму «Чародеи», мне и моим однокурсникам рассказывали об интересных событиях произошедших давным-давно. Слушая все эти рассказы, будто погружаешься в те давние времена. Кто был здесь? Какие каналы транслируют свои программы? Как попасть в известное шоу? … Все эти вопросы нашли свой ответ на этой экскурсии. Конечно, для человека, мечтающего о славе и звездной карьере, это путешествие по легендарному месту была очень кстати, очень важно прикоснуться к жизни, к которой стремишься. Эта экскурсия, возможно, станет новым этапом в нашем стремлении к новым знаниям и возможно получении второго образования.

Пользуясь, случаем хотелось бы поблагодарить организацию «Орден Милосердия и социальной защиты» и проект «Прошу слово!», в рамках которого проводилась эта замечательная экскурсия, а также своего преподавателя Адамскую Любовь Владимировну за такой шанс увидеть своими глазами многих звезд «Первого Канала» и побывать в этом удивительном месте.