Внимание! Объявлены темы и сроки конкурса "Ступень к успеху" - 2006!

Дорогой читатель! Вот уже четвертый год подряд тебе светит не только солнце, но и награды. Награды, которые ты можешь получить, приняв участие в нашем традиционном, ежегодном Московском конкурсе молодых журналистов «Ступень к успеху», который наша газета проводит совместно с Комитетом общественных связей города Москвы. Только теперь наш конкурс числится под грифом «Ступень к успеху – 2006», и стал он, наконец-то открытым. То есть в нем теперь смогут принять участие не только молодые жители Москвы и Московской области, но и молодые жители любого российского региона. В том числе и ты, наш уважаемый подписчик из Вологды, Йошкар-Олы, Краснодара или Владивостока, словом, из любого уголка нашей гигантской страны.

В этом году темы конкурса следующие:

1. Космос как предчувствие (45-летие полета Гагарина все-таки!).
2. Наперекор судьбе.
3. Кто «заказал» детство?
4. Смеясь, человечество расстается с прошлым.

О чем писать? Пиши, о чем хочешь. Например, тема «Космос как предчувствие». С одной стороны в апреле 45-летие полета Юрия Гагарина, с другой стороны Космос можно понимать не только, как пространство, но и как нечто неизмеримо большее, чем мы, как судьбу, рок, Создателя.
Или «Наперекор судьбе» — это может быть и очерк и интервью хоть с собственным дедушкой или бабушкой, если ты их считаешь соответствующими теме. А может быть и рассказ о сверстнике, если ты рассчитываешь, что он осчастливит своим примером человечество или хотя бы твоих однокашников.
Номинация «Кто «заказал» детство?» — тема о проблемах твоего поколения, практически тема свободная. А вот автором темы «Смеясь, человечество расстается со своим прошлым» является совсем даже не юморист-сатирик, а сам основоположник научного коммунизма Карл Маркс. Но даже у него было чувство юмора или, по крайней мере, чувство, что у него есть чувство юмора. Так что дерзай, пиши. Можешь писать сразу хоть на все четыре темы. Твое право.

Работы на конкурс принимаются до 15 мая (срок присланных по почте работ пределяется по почтовому штемпелю).
Работы могут быть, как совсем новые, так и ранее опубликованные в СМИ.
Объем не должен превышать 8500 знаков, т.е. 3 машинописные страницы
(«Войну и мир» напишешь после конкурса).
Работы принимаются в письменном (бумажном) и электронном виде, а так же по факсу.

В каждой номинации будут определяться по три лауреата, которым будут вручаться призы и дипломы.
Вручение наград будет проходить, мы надеемся, 30 мая на традиционном «Балу прессы». О месте проведения бала в этом году, а так же о точном времени проведения мы сообщим дополнительно, но уверены, что место будет, как всегда, нехилое.

Возглавляет жюри, как и в прежние годы, декан факультета журналистики МГУ Ясен Николаевич Засурский.

Главной наградой для победителей будет освобождение от творческого конкурса при поступлении на факультет журналистики. А для тех, кто к этому времени уже подаст документы, выставление высшего балла за творческий конкурс.

Работы высылать по адресу нашей редакции:
127490, г. Москва, ул. Пестеля, д. 6 «Б».
тел/факс: 402-14-27, 402-14-31,
Е-mail: ordenmiloserdie@mail.ru

Следите за информацией о конкурсе на нашем сайте www.milorden.ru