8-й Московский открытый городской конкурс молодых журналистов «СТУПЕНЬ К УСПЕХУ-2010»

Дорогой читатель!

Вот уже восьмой год мы напоминаем, что тебе светит не только весеннее солнце, но и награды. Награды, которые ты можешь получить, приняв участие в нашем традиционном, ежегодном Московском конкурсе молодых журналистов «Ступень к успеху», который наша газета «Обратная связь – XXI век» проводит совместно с Комитетом общественных связей города Москвы. В этом году наш конкурс числится под грифом «Ступень к успеху – 2010». И хотя наш конкурс предназначен для молодых людей не старше 25 лет, но у него нет нижних возрастных ограничений. Просто участники в возрасте до 14 лет выделены в отдельную номинацию.

В этом году темы конкурса следующие:

  • «Но помнит мир спасенный, мир вечный, мир живой…» (к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне)
  • «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь…»
  • Мы тоже граждане!
  • «Хамелеон» — XXI (к 150-летию со дня рождения А.П. Чехова).

Пиши, о чем хочешь. Но как ты понимаешь, тема «Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь…» имеет, как отношение к году Учителя, так и вообще к проблемам школы и образования. А тема «Мы тоже граждане!» — лично к тебе, к твоей гражданской и мировоззренческой позиции, к тому, что лично ты захотел бы изменить (или не менять) в нашей быстротекущей жизни. А уж поприкалываться, вылить литры яда на сверстников или старшее поколение ты можешь с помощью 4-й номинации, «Хамелеон – XXI», с помощью гения отечественной литературы Антона Павловича Чехова. Только не забудь сначала прочесть его хрестоматийный рассказ «Хамелеон», который и дал название нашей номинации. Так что дерзай, пиши. Можешь писать сразу хоть на все четыре темы. Твое право.
Работы на конкурс принимаются до 05 мая (срок присланных по почте работ определяется по почтовому штемпелю).
Работы на конкурс принимаются до 05 мая (срок присланных по почте работ определяется по почтовому штемпелю). Работы могут быть, как совсем новые, так и ранее опубликованные в СМИ. Объем не должен превышать 8500 знаков, т.е. 3 машинописные страницы («Войну и мир» напишешь после конкурса). Работы принимаются в письменном (бумажном) и электронном виде, а так же по факсу.

В каждой номинации будут определяться по три лауреата, которым будут вручаться призы и дипломы. Вручение наград будет проходить, как обычно, в мае на традиционном «Балу прессы». О месте проведения бала в этом году, а так же о точной дате мы сообщим дополнительно, но уверены, что место будет, как всегда, нехилое. Возглавляет жюри, как и в прежние годы, декан факультета журналистики МГУ Ясен Николаевич Засурский.

Главной наградой для победителей будет бонус при прохождении творческого конкурса при поступлении на факультет журналистики.

Работы высылать по адресу нашей редакции: 127490, г. Москва, ул. Пестеля, д. 6 «Б». тел/факс: 402-14-27, 402-14-31, Е-mail: ordenmiloserdie@mail.ru

Следите за информацией о конкурсе на нашем сайте www.milorden.ru, а так же: www.svoyformat.net