Мастер-класс «Проба пера»

С начала 2001 года Орден Милосердия и Социальной Защиты выпускает газету для детей и подростков “ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ – XXI ВЕК”. Наша газета одна из немногих, в которой работают дети и подростки. Есть детский редакционный Совет, члены которого участвуют в формировании политики газеты, проводят мониторинг в школах по выявлению интересов сверстников, ведут свои рубрики, пишут статьи и проводят встречи.

При газете функционирует уже четвертый год мастер-класс «Проба пера». В нем обучаются юные журналисты г. Москвы, которые успешно поступают в специализированные ВУЗы. В этом году Орден Милосердия и Социальной Защиты участвовал и победил в конкурсе «Новый день», организованный Росбанком и Детским фондом ООН — UNICEF. Регулярно каждое воскресенье проходят заседания всех групп мастер-класса «Проба пера».

В течение недели проводятся индивидуальные занятия. Желающие попробовать свои силы в журналистике могут придти в 12 часов по адресу: ул. Пестеля 6 «Б» (м. Отрадное). Тел. 402-14-27, 402-14-31.

Участники мастер класса организовали Молодежно-Политическую трибуну «Государство – это ты!». Здесь обсуждаются самые острые проблемы, которые волнуют детей и подростков. На нашем сайте вы можете найти информацию о темах, которые будут обсуждаться в ближайшее время. Занятия проводятся квалифицированными педагогами.